Меню сайта


Меню сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Меню сайта


Меню сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш сайт посетило: счетчик посещений


Меню сайта



Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:16:07
Главная » Архив материалов
В январе Славянский городской совет утвердил программу реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями. Программа рассчитана на 2011-2015 годы, средства, предусмотренные ею, будут направлены на финансирование одноименного городского Центра.

Центр реабилитации детей-инвалидов был создан на базе бывшего детсада на ул. Вольной, 7а, в 2004 году. Входившее до мая 2010 года в состав УТСЗН, а именно - терцентра социальных услуг, в августе учреждение стало самостоятельным юридическим лицом. По словам начальника УТСЗН Зои Амелиной, все эти годы деятельность службы нельзя было назвать полноценной: из-за недостатка средств штат сотрудников насчитывал всего лишь трех специалистов, которых для работы со всеми нуждающимися в реабилитации детьми крайне недостаточно. Ситуация стала критической в прошлом году: финансирование прекратилось, и все лето Центр бе ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: schtal | Дата: 16.02.2011

Депутат Донецкого областного совета от партии «Сильная Украина» Алексей Горбань и Снежнянского горсовета Вячеслав Дегтярев посетили Торезский дом-интернат для умственно-отсталых детей. Они оказали необходимую благотворительную помощь - привезли продукты питания и медикаменты (витамины и иммуностимулирующие средства). Сильноукраинцы решили разобраться в ситуации и воочию убедиться, что происходит за стенами этого учреждения. 

Год-полтора назад интернат изменил статус – из детского дома для инвалидов (ДДИ) стал психо-неврологическим интернатом. Сейчас в учреждении проживают  287 взрослых и 82 ребенка с различными психоневрологическими и физиологическими отклонениями и уровнем инвалидности. 

Безусловно, к пр ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: schtal | Дата: 16.02.2011

На цьому тижні голова Донецької облдержадміністрації Анатолій БЛИЗНЮК  підписав розпорядження щодо вивчення ситуації, яка склалася навколо Торезського психоневрологічного інтернату з дитячим відділенням, після публікацій в деяких ЗМІ.

На даний час заступник голови облдержадміністрації Олена ПЕТРЯЄВА, яка очолює комісію, знаходиться в вищезазначеному закладі. Крім того, з комісією виїхала група журналістів для зясування вказаної інформації в ЗМІ. Олена Борисівна відповіла на питання журналістів стосовно ситуації, що склалася ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: schtal | Дата: 16.02.2011

Просмотров: 551 | Добавил: and-r-ey | Дата: 15.02.2011

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов принял участие в селекторном совещании Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины под председательством первого заместителя Министра Юрия Хиврича. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Во время совещания был рассмотрен вопрос работы комитетов обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры в регионах Украины.

Одной из самых организованных признана работа специалистов в Донецкой области.

Во время совещания Александр Алипов отметил: «Мы продолжаем работу, укрепляем систему и усиливаем. На комитете в январе мы работали вместе с представителями железной дороги. Все вопросы решаемы, кроме одного. ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: schtal | Дата: 15.02.2011

В субботу на центральной площади города состоялся сход жителей, которые хотели получить от властей ответ на ряд актуальных вопросов жизнедеятельности громады.

Больше всего собравшихся волновала судьба целебных соленых озер, закрепленных решением советского правительства Украины за Славкурортом для добычи лечебной грязи. «Донбасс» уже сообщал, что с подачи мэра Нели Штепы власти добиваются передачи громаде права охраны и эксплуатации озер с тем, чтобы силами созданного коммунального предприятия установить выгодный городу порядок. Люди потребовали не нарушать установленный режим охраны и эксплуатации озера.

Немало вопросов у горожан накопилось и о судьбе регионального управления капстроительства (РУКС). Власти вначале его ликвидировали, а затем, отказавшись от этой затеи, создали параллельную структуру - СлавУКС.

В эмоциональной фо ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: linelife7 | Дата: 15.02.2011

Мы, инвалиды-спинальники, которым приходилось проходить хирургическое лечение по причине пролежней. На протяжении десятилетий мы по несколько раз оперировались в нейрохирургических отделениях Донецкой областной больницы восстановительного лечения. Благодаря высокому профессионализму врачей-хирургов, медсестер и младшего медицинского персонала нас  неоднократно буквально возвращали к жизни. С огромной болью и тревогой мы узнали о закрытии в больнице спасительных отделений нейрохирургии, и с негодованием воспринимаем все происходящее. 

Луганская, как и Донецкая области – это шахтерские регионы, где очень высокая травматичность на производстве и тяжелый экологический климат, что приводит к тяжелым заболеваниям ... Читать дальше »

Просмотров: 1227 | Добавил: schtal | Дата: 15.02.2011

Студенты Донбасского института техники и менеджмента и слушатели слушателями Донбасского межрегионального Центра профессиональной реабилитации инвалидов организовали совместное празднование Дня влюбленных. 

В День святого Валентина, 14 февраля, в актовом зале ДИТМа были проведены игры и конкурсы. По итогам конкурсной программы определялась лучшая студенческая влюбленная пара. Но главной изюминкой мероприятия стал концерт, подготовленный Ассоциацией инвалидов «Форум», в котором молодые инвалиды выступали на сцене наравне с уже известными в городе артистами. 

Зрители очень тепло встретили участника отборочного тура телевизионного проекта «Народная звезда» Михаила Неха, танцы с использованием инвалидных колясок в исполнении Ангелины Фоминой и Николая Рубана, Вла ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: schtal | Дата: 15.02.2011

У инвалида из Горловки уничтожили гараж и автомобиль, а теперь пытаются отобрать земельный участок. 

Три года инвалид из Горловки Руслан Хриткин борется за свои конституционные права. 22 марта 2008 года Руслану сообщили, что на принадлежащем ему земельном участке злоумышленники разрезают гараж. Когда хозяин участка оказался на месте,  обнаружил, что непрошенные гости действовали с размахом. Они приехали на двух грузовых автомобилях и при помощи режущих инструментов уничтожили гараж, а заодно и находившийся в нем автомобиль «Москвич». Нанесенный Руслану Хриткину убыток на тот момент составлял 76 тысяч гривен. 

Милиция по заявлению потерпевшего выехала не оперативно, но благодаря счастливой случайности (один из автомобилей застрял в канав ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: schtal | Дата: 12.02.2011

В Донецкой областной прокуратуре 11 февраля состоялся семинар прокурорско-следовательских работников на тему «Методика организации и проведения проверок соблюдения требований законодательства, направленного на защиту прав инвалидов, детей сирот и детей, лишенных родительской опеки». Руководил работой учебно-практического занятия заместитель прокурора Донецкой области Ильдар Бикаев. 

Прокуроры городов и районов с интересом выслушали председателя Ассоциации инвалидов «Форум», заместителя председателя  Донецкой областной организации инвалидов ВОИ СОИУ, депутата краматорского городского совета Светлану Фомину, председателя Комитета Доступности при краматорском исполкоме Юрия Гайдука, председателя Координационного Совета при санатории «Славянский», председателя С ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: schtal | Дата: 12.02.2011

« 1 2 ... 421 422 423 424 425 426 427 »