Меню сайта


Меню сайта
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Меню сайта


Меню сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш сайт посетило: счетчик посещений


Меню сайта



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:32:43
Главная » 2013 » Август » 30 » Письмо председателю Комитета ВР Украины по вопросам инвалидов и ветеранов Сушкевичу В.М.
13:40:18
Письмо председателю Комитета ВР Украины по вопросам инвалидов и ветеранов Сушкевичу В.М.


Уважаемый Валерий Михайлович! 

Мы знаем вас как активного общественного деятеля, президента Национального Комитета спорта инвалидов Украины. Вы постоянно на виду, в свете фотовспышек и в объективе видеокамер. Приятно, что хоть одному инвалиду в стране удается привлечь к себе столько внимания прессы и общественности.

Ваши усилия по развитию спорта среди инвалидов также заслуживают отдельных слов уважения и похвалы. Благодаря успешному выступлению наших спортсменов-паралимпийцев на международных аренах нам есть, кем гордиться.

Потребности всех инвалидов (а это 2,6 миллиона человек) несоизмеримы с потребностями паралимпийцев. Однако выделяемые средства ради 200 человек (пусть, они в чем-то и лучше нас, простых инвалидов) поражают своими цифрами. Миллионы гривен ежегодно тратятся Вами на постройку Национального центра параолимпийской подготовки и реабилитации в г. Евпатория и Западного реабилитационно-спортивного центра.

Тем временем, Вам, как никому другому известно о болезни, которая характерна для всех нас, инвалидов-спинальников - пролежни. И Вы наверняка в курсе, что эти пролежни лечат в одной-единственной больнице на Украине – Донецкая областная больница восстановительного лечения (ДОБВЛ).

Для Вас не секрет, что ДОБВЛ бесплатно лечат пролежни только инвалидам Донецкой области, поскольку деньги для этого выделяет областной бюджет. Инвалиды из других областей вынуждены лечить пролежни за свой счёт, а это порядка 8 тыс. грн. за 1 месяц, а само лечение может длиться до полугода, а то и более.

Из-за невозможности оплаты своего лечения, из жизни ежегодно уходят десятки активных, молодых людей.

В сети интернет мы ознакомились со статьей Александры Кужель «Инвалидов не трудоустраивают специально, чтобы «освоить» выделенные деньги». В ней красочно описаны суммы, выделяемые из госбюджета на финансирование строительства спортивных объектов для параолимпийцев.

А теперь ответьте нам, пожалуйста, уважаемый Валерий Михайлович, почему нельзя из многомиллионных вложений государства (по информации Александры Владимировны – в общей сложности более 50 млн. грн.) в частное предприятие – Параолимпийский Центр – выделять ежегодно по 1 млн грн. в ДОБВЛ? И этим самим спасти жизнь очень многим людям.

Очень надеемся, Вы возьмете этот вопрос под личный патронат и поможете справедливо распределить выделяемые из бюджета средства между теми, кто в этом действительно нуждается, и паралимпийцами.

 

С уважением,

Председатель КРОИО ВОИ СОИУ                                                    В.Ф. Хрипунов

Категория: | Просмотров: 803 | Добавил: and-r-ey | Теги: | Рейтинг: 3.0/1